Landesliga Staffel 3 2023/2024 (Junioren)
Spielplan
1 | So, 27.08.2023, 1 | Germania RoßlauRoßlau | : | Piesteritz | 5 : 0 | |
2 | So, 03.09.2023, 2 | Piesteritz | : | TSV Rot-Weiß ZerbstTSV Zerbst | 8 : 1 | |
3 | So, 10.09.2023, 3 | SG Union Sandersdorf IISandersdo II | : | Piesteritz | 1 : 7 | |
4 | So, 17.09.2023, 4 | Piesteritz | : | JSG LutherkickerLutherkicker | 4 : 2 | |
5 | So, 24.09.2023, 5 | Dessauer SV 97Dessauer SV | : | Piesteritz | 1 : 2 | |
7 | So, 08.10.2023, 7 | United 4 LionsUnited4Lions | : | Piesteritz | 2 : 4 | |
8 | So, 05.11.2023, 8 | Piesteritz | : | SV FriedersdorfFriedersdorf | 3 : 2 | |
9 | So, 12.11.2023, 9 | Bitterfeld-Wolfen1.FC B/W | : | Piesteritz | 0 : 1 | |
10 | Sa, 18.11.2023, 10 | Piesteritz | : | SV Blau-Rot PratauPratau | 3 : 7 | |
11 | Sa, 24.02.2024, 11 | SG Rot-Weiß ThalheimSG Thalheim | : | Piesteritz | 2 : 6 | |
13 | Sa, 02.03.2024, 13 | TSV Rot-Weiß ZerbstTSV Zerbst | : | Piesteritz | 1 : 5 | |
15 | Do, 28.03.2024, 15 | Piesteritz | : | JSG LutherkickerLutherkicker | 3 : 1 | |
16 | So, 07.04.2024, 16 | Piesteritz | : | Dessauer SV 97Dessauer SV | 4 : 1 | |
12 | Fr, 12.04.2024, 12 | Piesteritz | : | Germania RoßlauRoßlau | 2 : 1 | |
18 | Fr, 19.04.2024, 18 | Piesteritz | : | United 4 LionsUnited4Lions | 7 : 1 | |
14 | Fr, 26.04.2024, 14 | Piesteritz | : | SG Union Sandersdorf IISandersdo II | ||
19 | So, 28.04.2024, 19 | SV FriedersdorfFriedersdorf | : | Piesteritz | ||
20 | So, 05.05.2024, 20 | Piesteritz | : | Bitterfeld-Wolfen1.FC B/W | ||
21 | So, 12.05.2024, 21 | SV Blau-Rot PratauPratau | : | Piesteritz | ||
22 | So, 02.06.2024, 22 | Piesteritz | : | SG Rot-Weiß ThalheimSG Thalheim |
Tabelle
1. | SV Blau-Rot Pratau | 16 | 14 | 0 | 2 | 90 | : | 22 | +68 | 42 | ||||
2. | Piesteritz | 15 | 13 | 0 | 2 | 59 | : | 28 | +31 | 39 | ||||
3. | JSG Lutherkicker | 17 | 11 | 1 | 5 | 47 | : | 24 | +23 | 34 | ||||
4. | SV Friedersdorf | 16 | 9 | 5 | 2 | 52 | : | 23 | +29 | 32 | ||||
5. | Germania Roßlau | 17 | 9 | 3 | 5 | 48 | : | 27 | +21 | 30 | ||||
6. | United 4 Lions | 16 | 6 | 4 | 6 | 28 | : | 45 | -17 | 22 | ||||
7. | Dessauer SV 97 | 17 | 6 | 1 | 10 | 22 | : | 31 | -9 | 19 | ||||
8. | Bitterfeld-Wolfen | 16 | 4 | 2 | 10 | 15 | : | 42 | -27 | 14 | ||||
9. | TSV Rot-Weiß Zerbst | 16 | 4 | 1 | 11 | 33 | : | 55 | -22 | 13 | ||||
10. | SG Rot-Weiß Thalheim | 16 | 3 | 0 | 13 | 23 | : | 58 | -35 | 9 | ||||
11. | SG Union Sandersdorf II | 16 | 1 | 1 | 14 | 8 | : | 70 | -62 | 4 |
Aktuelle Serie
6 Spiele gewonnen
6 Spiele nicht verloren
Höchster Sieg
(H) 8 : 1 gegen TSV Rot-Weiß Zerbst
(A) 7 : 1 gegen SG Union Sandersdorf II
Höchster Niederlage
(H) 3 : 7 gegen SV Blau-Rot Pratau
(A) 0 : 5 gegen Germania Roßlau
Bisherige Ergebnisse gegen SV Blau-Rot Pratau
2023/2024 | 10.ST | Sa, 18.11.2023, 10.ST | Piesteritz | : | SV Blau-Rot PratauPratau | 3 : 7 | ||
2021/2022 | 9.ST | Do, 07.04.2022, 9.ST | SV Blau-Rot PratauPratau | : | Piesteritz | 8 : 7 | ||
20.ST | Do, 05.05.2022, 20.ST | Piesteritz | : | SV Blau-Rot PratauPratau | 6 : 1 | |||
2020/2021 | 4.ST | Do, 15.10.2020, 4.ST | SG Elbaue Süd U15SG Elbaue | : | Piesteritz | 1 : 3 | ||
2019/2020 | Mo, 24.02.2020, | Piesteritz | : | SG Elbaue Süd U15SG Elbaue | 7 : 0 |